一种精品汾酒,它的包装盒上标明容量450mL,如果用此瓶装水,则瓶子的总质量比原来重多少?

一种精品汾酒,它的包装盒上标明容量450mL,如果用此瓶装水,则瓶子的总质量比原来重多少?
A.5g,B 45g C.500g D.无法确定
十一楼的开心公主 1年前 已收到2个回答 举报

奥飞的微笑 幼苗


m=ρV=0.9×103kg/m3×450×10-6m3=0.405kg=405g
m水=ρV=1.0×103kg/m3×450×10-6m3=0.45kg=450g
m水-m=45


7

鹏翅 幼苗


主要看酒喝水的密度差!


0