10名同学参加参加数学竞赛.以80分为准.超过的分数记为正数.不足的分数记为负数.评分记录如下:

10名同学参加参加数学竞赛.以80分为准.超过的分数记为正数.不足的分数记为负数.评分记录如下:
+10.+15.-10.-9.-8.-1.+2.-3.-2.+1.这10名同学的总分是多少?
请写清楚过程
tttccc 1年前 已收到1个回答 举报

猪仔包妹妹 幼苗


10+15=25,25-10-9-8-1=-3,-3+2-3-2+1=-5,10*80-5=795


6