4X平方=25 求X的值?

天使也会拽 1年前 已收到3个回答 举报

grace_maccha 幼苗


x平方=25/4,x=5/2或-5/2


9

black_knight 幼苗


x=5/2或- 5/2


2

熊聆冲 幼苗


X平方=25/4
x1=5/2,x2=-5/2


0