(x-3)的立方=-512

bonilee 1年前 已收到2个回答 举报

我逍遥书生 幼苗


(x-3)的立方=-512
x-3=-8
x=-5


8

jojonew 果实


(x-3)的立方=-512
x-3=-8
x=-5


0