如何将五个“5”随便用 “加减乘除”等于25呢?

313061197 1年前 已收到4个回答 举报

心允儿 幼苗


5*5+(5-5)*5


6

一溪流云 幼苗


(5-5/5)乘以5再加上5=25


2

子紫栀 幼苗


5+5+5+5+5=25


2

会飞的酒窝 幼苗


5+5+5+5+5=25


1