某商场的空调原价为每台2500元,打折后销售可增加10台,要使打折前后的销售都为10万元,那么折扣率应为多

xiaokaiwen 1年前 已收到1个回答 举报

Wakin1982 幼苗


八折
原价 2500 卖100000/2500=40台
现在要卖 40+10=50台 现在单价 100000/50=2000
2000/2500=80%
即八折


9