(2X-y+3)二次方=?

猪猪小哥大 1年前 已收到2个回答 举报

qq-8008 春芽


(2x-y+3)^2=[(2x-y)+3]^2=(2x-y)^2+6(2x-y)+9
=4x^2-4xy+y^2+12x-6y+9


10

cheixun 幼苗


(2X-y+3)二次方=(2x-y+3)*(2x-y+3)=4x^2-2xy+6x-2xy+y^2-3y+6x-3y+9=4x^2-4xy+12x-6y+y^2+9


1