证明(n+1)!-n!=nチ6ᆭ1n!

fuj_blue 1年前 已收到1个回答 举报

姗恋之程 幼苗


左边=(n+1)*n!-n!
=(n+1-1)*n!
=n*n!=右边
命题得证


5