有一辆小轿车的牌照是圆.正方形.三角形5,《是四位数》已知圆+圆=正方形,圆+正方形+正方形+5=25.

有一辆小轿车的牌照是圆.正方形.三角形5,《是四位数》已知圆+圆=正方形,圆+正方形+正方形+5=25.
三角形+三角形=圆问这辆车的牌照号是多少?
心里不甜-小善 1年前 已收到3个回答 举报

gaoy2401 幼苗


正方形=2圆,所以圆+2圆+2圆+5=25,所以圆=4,正方形=8
又因为2三角形=圆,所以三角形=2,
故牌照号为4825.


7

无名帅 幼苗


圆+圆=正方形,所以
圆+正方形+正方形+5=圆+(圆+圆)+(圆+圆)+5=25
圆=(25-5)/5=4
正方形=8
三角形=2
牌照4825


1

愚猪 幼苗


解方程就是 了


0