洗衣机每台售价460元,比进货价高15%,如果一次进货120台(含120台)以上,则进货价下降5%.某商场购进150

ppader 1年前 已收到5个回答 举报

mikehe 幼苗


洗衣机每台售460元,
进货价460-460*0.15=391元.
如果一次进货120台(含120台)以上,则进货价下降5%.150 台以上价格为371.45元,
购进150台总价为:371.45*150=55717.5元


2

qiji2006 幼苗


请把题目出完整


2

冬已渐至 幼苗


进货价是460/(1+15%)=400元
进货120台进货价400*(1-5%)=380元
按售价卖出赢利每台460-380=80元
降价10%售价为460*(1-10%)=414元
降价10%后每台赢利414-380=36元
设按售价卖出了x台,那么降价卖出了135-x台列式为
80x+(135-x)*36=3490+(150-135)*380


1

yousifang 幼苗


洗衣机每台售价460
购买120台(不含120)以内,进价是460-460*15%=391元
一次购买120台(含120)以上,进价下降5%,相当于售价高出5%,进价=460-460*20%=368
150台总价=368*150=55200


1

zhuwenfei 幼苗


呃呃呃,题目不全


0