其中一个因数是5错看成15,结果得到的积比正确的积多140.请问正确的积是多少.

尹尹猪 1年前 已收到5个回答 举报

微波炉里的小猫 幼苗


140÷(15-5)=14
14×5=70


9

无际ss 幼苗


70


3

一颗不变心8 幼苗



3

stonlok 幼苗


70


1

leiqihq 幼苗


设另一因数是x
15x-5x=140
10x=140
x=14
14*5=70


1