34.8×0.25简便计算7.43x6.5-74.3x0.55 83.4÷2.3+31.6÷2.3 49×11+49×3

34.8×0.25简便计算
7.43x6.5-74.3x0.55 83.4÷2.3+31.6÷2.3 49×11+49×36+49x54-49 9999+6666x21+3333x55 题目和这些题都要简便计算,
racheal13 1年前 已收到4个回答 举报

jimmykaido 幼苗


34.8×0.25=4*0.25*8.7=8.7
7.43x6.5-74.3x0.55=7.43*(6.5-0.55*10)=7.43
83.4÷2.3+31.6÷2.3=(83.4+31.6)/2.3=115/2.3=50
49×11+49×36+49x54-49=49*(11+36+54-1)=49*100=4900
9999+6666x21+3333x55=3333*(3+2*21+55)=3333*100=333300


4

wangbenhua 幼苗


34.8×0.25=(28+6.8)×1/4=7+1.7=8.7
7.43×6.5-74.3×0.55=74.3×0.65-74.3×0.55=74.3×(0.65-0.55)
=74.3×0.1=7.43
83.4÷2.3+31.6÷2.3=(83.4+31.6)÷2.3=115÷2.3=50
49×11+49×36+49x54-49=49×(11+36+54-1)=4900
9999+6666x21+3333x55=1111×(9+6×21+3×55)=1111×(9+126+165)
=1111×300=333300


2

作者已ww有事烧纸 幼苗


34.8×0.25=4*0.25*8.7=8.7
7.43x6.5-74.3x0.55=7.43*(6.5-0.55*10)=7.43
83.4÷2.3+31.6÷2.3=(83.4+31.6)/2.3=115/2.3=50
49×11+49×36+49x54-49=49*(11+36+54-1)=49*100=4900
9999+6666x21+3333x55=3333*(3+2*21+55)=3333*100=333300赞同7| 评论


0

delong_2006 幼苗


7.43*6.5-74.3*0.55=7.43*(6.5-5.5)=7.43*1=7.43
83.4/2.3+31.6/2.3=(83.4+31.6)/2.3=115/2.3=50
49×11+49×36+49x54-49 =49*(11+36+54-1)=49*100=4900
9999+6666x21+3333x55=3333*(3+42+55)=333300


0