(3/4+1/4除3/10)*12、(五分之八+37.5%)除(二十一分之十减209%)要过程 简便

(3/4+1/4除3/10)*12、(五分之八+37.5%)除(二十一分之十减209%)要过程 简便
十万火急啊,必须的快
吸血苍蝇 1年前 已收到1个回答 举报

八个鸭笼 花朵


1.(3/4+1/4/3/10)*12=(3/4+1/4*10/3)*12=3/4*12+10/12*12=9+10=19
第二题可能原题错了,故没做


3