求工程化学(贾朝霞版)习题解答现在有一道题,小弟不懂,我们的书是高等学校教材,贾朝霞版本的.题如下:溶解0.324g硫于

求工程化学(贾朝霞版)习题解答
现在有一道题,小弟不懂,我们的书是高等学校教材,贾朝霞版本的.题如下:溶解0.324g硫于4.00g苯中,使苯的沸点上升了0.81摄氏度,问此溶液中的硫分子是由几个硫原子组成.如果有全书的习题详解的话,
354000377 1年前 已收到1个回答 举报

特别的爱红河88 幼苗


这个就是根据T=Kf*(0.324/M)/(4/1000),查书后附录表有Kf代入,n=M/32


9