难倒复旦博导的数学题?62-63=1,请移动一个数字使等式成立.

chendongwoaini 1年前 已收到12个回答 举报

不如种地 幼苗


这不是火柴数字游戏
注意移动数字,是移动数字
2^6-63=1
才是正确答案


7

zhou1983 幼苗


62-63=-1


2

ee迷 幼苗


62=63-1
给分


2

不太坏的小新 幼苗


一楼:62=63-1,没那么简单吧,再说这不仅移动了一个数字,还移动了一个符号,这就跟把63连等号一起移到62的后面一样也就是63-62=1


2

山子_xx 幼苗


2^6-63=1
这个简单给分


2

我志 幼苗


hohalo -是对的。这是火柴数字游戏。


2

431900 幼苗


62=63-1


2

小宝花开 幼苗


63-62≠0


1

anson999 幼苗


62-63=-1


1

飘落的风筝 幼苗


把2和3换位置就得了
63-62=1


1

xx海盗熊 幼苗


给一楼分


0

体温36度2 幼苗


62-63=1 62前面是正号+62,把+6移到1前面,正号变成负号就是2-63=-61


0