1、小华的爸爸比他大27岁,4年前,爸爸的年龄是小华的四倍.那么小华几岁?

1、小华的爸爸比他大27岁,4年前,爸爸的年龄是小华的四倍.那么小华几岁?
2、一根钢绳,第一次用去他的三分之一又三分之一米,第二次用去剩下的四分之一又四分之一米,第三次用去了第二次剩下的二分之一又二分之一米,最后还剩二分之一米,那么这根钢绳最初是多长?
3、体育馆买了三种球类.已知3个足球、2个排球、1个篮球的价格是392元;1个足球、3个排球、2个篮球的价格是400;2个足球、1个排球、3个篮球的价格是336元.这三种球类的单价各是多少元?
外科一把刀 1年前 已收到5个回答 举报

cutenut 幼苗


1.27(4-1)*1+4
=9+4
=13(岁)
2.{[(1/2+1/2)(1-1/2)+1/4](1-1/4)+1/3}(1-1/3)
=[(2+1/4)*4/3+1/3]*3/2
=(3+1/3)*3/2
=5(m)
3.足球+排球+篮球=(392+400+336)6=188(元)
篮球:[336-(392-188)]3=44(元)
排球:[400-44*2-(188-44)](3-1)=84(元)
足球:188-84-44=60(元)


1

赵赵玲依 幼苗


13岁


2

月落乌啼 幼苗


1)13
2)28
3)


1

恶恶 幼苗


小华13岁


0

人家说我象kk 幼苗


足球、排球、篮球的单价分别为60,84,44


0