小明的妈妈按同样的比吃了大约480克的早餐,算算妈妈今天早晨各种食物分别大约吃了多少

小明的妈妈按同样的比吃了大约480克的早餐,算算妈妈今天早晨各种食物分别大约吃了多少
面包100克,鸡蛋50克,牛奶250克.快.
西花君 1年前 已收到3个回答 举报

jiangqunke 幼苗


根据你的提问,可以得知面包,鸡蛋,牛奶的比例为2比1比5.再用480克去分别相乘,答案为面包120克,鸡蛋60克,牛奶300克


10

zergcq 幼苗


400克


2

酷酷小鱼 幼苗


2+1+5=8
4808*2=120
4808*1=60
4808*5=300


1