紫外吸收.邻溴苯甲基醚在液氨中与氨化钾反应是生成邻位还是间位氨基苯甲醚?紫外可见分光光度法中,以空白溶液做参比得透光率为

紫外吸收.
邻溴苯甲基醚在液氨中与氨化钾反应是生成邻位还是间位氨基苯甲醚?
紫外可见分光光度法中,以空白溶液做参比得透光率为百分之十,现以透光率为百分之二十的标准溶液为参比则透光率为多少?
发生霍夫曼消除反应的时候B碳上有氕氘氚,是什么消除顺序?
chenyingze 1年前 已收到3个回答 举报

jiechupin 幼苗


A = -logT,
T标 = 0.20
A标 = 0.70
T样 = 0.10
A样 = 1.00
△A = A样-A标 = 1.00-0.70 = 0.30
T样1 = 0.50 = 50%


4

wsth560 幼苗


我来回答第二个问题,先换算为吸光度,吸光度a=lgt,其中t为透光率,即题目中空白的吸光度为1,为参比就是说减去,后面的计算就要你自己来算了,手机码字难啊


0

啥都不懂666 幼苗


邻位为主,有机反应比较复杂,一般都伴随副反应发生


0