1/4锥台求表面积已知上圆半径0.5m下圆半径2.45m斜边长6.5m?

1/4锥台求表面积已知上圆半径0.5m下圆半径2.45m斜边长6.5m?
最好有公式的
1/4(2.45²-0.5²)*3.14÷4*6.5=14.676m²
toughwyz 1年前 已收到2个回答 举报

日落忆水寒 幼苗


侧表面积=3.14*6.5(0.5+2.45)=60.21
上下圆面积=3.14(0.5²+2.45²)=19.63,合:79.84m²


6

芝麻豆儿 幼苗


侧表面积=3.14*6.5(0.5+2.45)=60.21


0