一块正方体花岗石,棱长1米,如果1立方分米石块重2.7千克,这块花岗石重多少千克

9ma1 1年前 已收到4个回答 举报

花开的温度 幼苗


1米=10分米
(10x10x10)x2.7
=1000x2.7
=2700(千克)


9

爱是思念 幼苗


2700kg


2

可可拉 幼苗


1×1×1=1(立方米),1立方米=1000立方分米 2.7×1000=2700(千克)答:这块花岗岩重2700千克。


2

luohong_19830610 幼苗


1米=10分米
(10x10x10)x2.7
=1000x2.7
=2700(千克)


1