第一位 第二位 第三位 第四位 第五位 第六位 第七位

第一位 第二位 第三位 第四位 第五位 第六位 第七位
4,2,3,7 6,7,8 1,2,7 0,1,2,3 5,9 6,5 0,3,1
谁能算出 第一位到第七位给出的数字 可以组合成多少组合吗?
结婚小姨子 1年前 已收到5个回答 举报

huangqilian 花朵


思路:
第一位数有4种可能,第二位有三种可能,第三位有三种可能,第四位有四种可能,第五位有两种可能,第六位有两种可能,第七位有三种可能,运用乘法原理得出组合数为:
4×3×3×4×2×2×3=1728种


9

一棵小小小树 幼苗


4*2*2*4*2*2*3=768


2

chenjuwei7852 幼苗


4*3*3*4*2*2*3=1728种


2

易水云去 幼苗


第1位有4*3*2*1=26种可能
第2、3位有3*2*1=6种可能
第4位有3*3*2*1=18种可能
第5、6位均有2种可能
第7位有2*2*1=4种可能
共有26*6*6*18*2*2*4=269568种可能


1

ycss 幼苗


第一位有 26 种。第二位有 6 种。三位有 6 种。四位有 26 种。五、六位各 2 种。七位有 6 种可能。
所得是:26x6x6x26x2x2x6=584064(种).
以至甚至更多。。。


0