物理题的答案!问题1 第十三频道至第六十八频道属于微波中的”分米波”,试算出第68频道的波长范围就知道这个呼叫的原因了.

物理题的答案!
问题1 第十三频道至第六十八频道属于微波中的”分米波”,试算出第68频道的波长范围就知道这个呼叫的原因了.
要准确,不要重复的
姜辣0804 1年前 已收到1个回答 举报

聽嗨Dě聲 幼苗


波长=波速/频率=3*10的8次方/0.95=3.2(m)
3*10的8次方/0.958=3.1(m)


6