已知三个同心圆的半径分别为r1,r2,r3,且r1

mm子过的好 1年前 已收到1个回答 举报

玉缄 幼苗


πr1^2=(1/2)πr2^2=(1/3)πr3^2
r1:r2:r3=1:根号2:根号3


3