(x+2)*2=(x-2)*3列方程解决

yym5200 1年前 已收到4个回答 举报

lusheng5678 幼苗


(x+2)*2=(x-2)*3
2x+4=3x-6
3x-2x=4+6
x=10


6

飘雪香茗 幼苗


(x+2)*2=(x-2)*3
2x+4=3x-6
x=10


0

灰白八号 幼苗


(x+2)*2=(x-2)*3
2x+4=3x-6
x=10


0

林妖捕手 幼苗


(x+2)×2=(x-2)×3
2x+4=3x-6
3x-2x-6-4=0
x-10=0
x=10


0