算一算.(列竖式计算下列各题.404-186=755+165=58÷8=

guanp79 1年前 已收到1个回答 举报

guang1gou 幼苗


解题思路:根据整数加减法,除法的竖式计算方法进行解答即可.

(1)404-186=


(2)755+165=920


(3)58÷8=7…2;

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减法、除法的竖式计算方法及计算能力.


2