应用题:超市打算用8个香蕉,6个苹果何4个梨搭配成一个果篮销售.苹果数量300个,香蕉数量320个,梨数量160.

应用题:超市打算用8个香蕉,6个苹果何4个梨搭配成一个果篮销售.苹果数量300个,香蕉数量320个,梨数量160.
这些水果最多配成多少个果篮?
hook59 1年前 已收到1个回答 举报

路过草丛 幼苗


320÷8=40
300÷6=50
160÷4=40
最多配成40个


2