矿井下ABC三处的高度分别是-32.4米.-139.8米.-91.3米.A点比B点高多少米?C点比B点多少mi?接下面

矿井下ABC三处的高度分别是-32.4米.-139.8米.-91.3米.A点比B点高多少米?C点比B点多少mi?接下面
a比c高多少·?
jober708765438 1年前 已收到1个回答 举报

还是上下求索 幼苗


A点比B点高139.8-32.4=107.4米
C点比B点高139.8-91.3=48.5米
A点比C点高91.3-32.4=58.9米


1