9分之8×10分之3 还有3分之1×4分之1还有6×12分之11

9分之8×10分之3 还有3分之1×4分之1还有6×12分之11
依次顺序答案:15分之4第二个是12分之1还是1?第三个=5又2分之1 对么去,
anlypan 1年前 已收到1个回答 举报

traintrain 幼苗


8/9×3/10=4/15
1/3×1/4=1/12
6×11/12=11/2=5又1/2


10