四年级下册口算100道无

星夜麦田 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢浪人 春芽


640÷80= 8
15×5= 75
23×3= 69
12×2×5= 120
480÷80= 6
16×5= 80
27×3= 81
90÷15= 6
48÷4=12
640÷16=40
39÷3= 13
24×20= 480
32×3= 96
48÷16= 3
12×8=96
27×3= 81
56÷14= 4
24÷8=3
14×2=28
83-45= 38
560÷80=7
96÷24=4
40÷20=2
40×30=1200
37+26=63
76-39=37
605+59= 664
30×23= 690
12×8=96
27+32=59
48+27=75
4500×20=90000
73+15 =88
120×600 =72000
200×360=72000
6800×400= 2720000
280+270=550
4×2500=10000
6000÷40=150
5×1280= 6400
310-70=240
400×14=5600
470+180=650
1000÷25= 40
160×600=96000
20×420=8400
290×300= 87000
8100÷300= 27
7600÷200=38
7600÷400=19
680+270=950
980÷14= 70
4200÷30=140
6×1300=7800
1300×50= 65000
200×48= 9600
930-660=270
530+280=810
9200÷400= 23
840÷21= 40
180×500=90000
8000÷500 =16
1900÷20= 95
200×160= 32000
8700÷300=29
300×330=99000
3×1400=4200
7000÷14= 500
600÷12= 50
9600÷80= 120
140×300= 42000
8800÷40= 220
9600÷800=12
750-290=460
5×490= 2450
760×20= 15200
7500÷500=15
370×200=74000
650÷13=50
8600-4200=4400
240×4=960
640÷80=8
15×10=150
12×11=132
160×30=4800
220×40=8800
104×5=520
4500÷50=90
120×2=240
90÷30=3
270÷30=9
270×30=8100
84÷21=4
76÷9=8.4
66÷7=9.3
100-54=46
123+15=138
360÷4=90
55÷5=11
32×6=192 7000÷70= 100
200÷40=5
180÷30=6
240÷40=6
35×2=70
140×7=980
13×6=78
280×3=840
350×2=700
50×11=550
250×6= 1500
7200+900= 8100
410-201= 209


10