水果店里有梨1200千克,有苹果1440千克,卖掉梨的30%后,剩下的梨的重量正好是桃子的重量,有桃子多少千克?

zzxlxj 1年前 已收到3个回答 举报

萌萌0000000000 幼苗


桃子=1200×(1-30%)=840千克


2

紫壁樵歌 精英


1200×(1-30%)=840(千克)


0

cllway 幼苗


1200*70%


0