几道简单题求解答判断直接写X和沟

几道简单题求解答判断直接写X和沟
一个数减去35与13的积,差是8.(2)解;设这个数为x.x-35乘以13=8 (3)解;设这个数为x.x-8=35乘以13 (4)解;设这个数位x.x+8=35乘以13(5)解;设这个数为x.35乘以13-x=x(6)解;设这个数为x.35乘以13+8=x( 2)第2大题一个三角形,面积是56平方厘米,底长28厘米,求高 (1)解;设三角形的高为x厘米.56除以28=x (2)解;设设三角形的高为x厘米.56乘以2除以x=28(3)解;设三角形的高为x厘米.28x=56
whtingsky126 1年前 已收到1个回答 举报

繁花似瑾 幼苗


一个数减去35与13的积,差是8.
(2)解;设这个数为x.x-35乘以13=8 √
(3)解;设这个数为x.x-8=35乘以13 √
(4)解;设这个数位x.x+8=35乘以13 ×
(5)解;设这个数为x.35乘以13-x=x ×
(6)解;设这个数为x.35乘以13+8=x √
第2大题一个三角形,面积是56平方厘米,底长28厘米,求高
(1)解;设三角形的高为x厘米.56除以28=x ×
(2)解;设设三角形的高为x厘米.56乘以2除以x=28 √
(3)解;设三角形的高为x厘米.28x=56 ×


2