学校举行秋季运动会,李华参加了跑步比赛,跑了全长的10分之7时距离终点还有240m,李华参加的是多少米的跑步比赛。

安居乐80 1年前 已收到3个回答 举报

sunnyhot 幼苗


240÷(1-7/10) =240÷3/10 =800

1年前 追问

1

举报 sunnyhot

不懂我再细讲,采纳谢谢亲

举报 sunnyhot

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

安居乐80 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

袮dê︷名字 花朵


800


0