0.8*[(5-0.68)/1.2]怎样简便计算

灭薇专用贴 1年前 已收到2个回答 举报

wuzhihang 幼苗


0.8*[(5-0.68)/1.2]
=(0.8/1.2)*(5-0.68)
=(2/3)*4.32
=2*4.32/3
=2*1.44
=2.88


6

ssyouman 幼苗


不用简便计算,直接算就很简单啊
=(0.8)*(4.32/1.2)
=(0.8)*(3.6)
=2.88


1