一道超难算的计算题(用简便算法)

一道超难算的计算题(用简便算法)
2006÷2006又2006/2007=?
2006/2007表示:2007分之2006
其它不懂的请提出
地球1979 1年前 已收到6个回答 举报

彤云润龙 春芽


2006 / (2006+2006/2007)
=1/(1+1/2007)
=1/(2008/2007)
=2007/2008


4

yuchunbo 幼苗


=2006/((2006*2006)/2007)=2006*(2007/(2006*2006))=2007/2006


2

心口的朱砂痣 幼苗


原式=2006/(2006+2006/2007)
分数的分子分母同时除以2006,得
1/(1+1/2007)=2007/2008


2

信任z 幼苗


=2007/2006


1

列文大幅度 幼苗


原式=2006*[2007/(2006*(1+2007)]
=2007/2008


1

anmyli 幼苗


2006÷2006*2008/2007=2006*2007/2006*2008=2007/2008


0