初等变换解矩阵方程X * 矩阵 5 3 1 = 矩阵 -8 3 01 -3 -2 -5 9 0-5 2 1 -2 15

初等变换解矩阵方程
X * 矩阵 5 3 1 = 矩阵 -8 3 0
1 -3 -2 -5 9 0
-5 2 1 -2 15 0
怎么算呢.算半天算出一个天文数字来,郁闷死了
我是赌神1 1年前 已收到3个回答 举报

酒醉的探戈1126 幼苗


A的逆=
1/6 1/6 - 18/19
9/19 10/19 11/19
- 13/19 -25/19 - 18/19
x=
-3/11 -232/19 0
-144/19 282/19 0
265/19 -543/19 0


2

gdlldg 幼苗


X*A=B
X=B*


0

三级消防队员 幼苗


X*A=B
X=B*(A的逆)


0