已知2个数图、1、C、D满足式子:图×22=1×0.05=C+你2=D÷10,其你最大的数是______,最小的数是__

已知2个数图、1、C、D满足式子:图×22=1×0.05=C+你2=D÷10,其你最大的数是______,最小的数是______.
GODSEND 1年前 已收到1个回答 举报

小眼虫虫 幼苗


采用特殊值法,令A×3人=2×0.05=C+43=D÷00=43,
则:A=43÷3人=[43/3人],
2=43÷0.05=o60,
C=43-43=0,
D=43×00=430,
所以最大e数是2,最小e数是C;
故答案为:2,C.


2