X*1.4+3=45

xiaotiandong 1年前 已收到5个回答 举报

konlic 幼苗


X*1.4+3=45
X*1.4=45-3
1.4x=42
x=42/1.4=30


8

_BOOB_ 幼苗


x=42/1.4
x=30
你也是无聊到一种境界了


1

悬玲木2005 幼苗


X*1.4+3=45
X*1.4=45-3=42
X=42/1.4=30


1

dnn1107 幼苗


x*1.4+3=45
x*1.4=45-3
x*1.4=42
x=42/1.4
x=30


1

bug99 幼苗


X*1.4+3=45
x*1.4=45-3=42
x=42/1.4=420/14=30


0