94-[1.94-(+23.1)+(-76.9)]

yjbsky 1年前 已收到3个回答 举报

lemonken 幼苗


3.94-[1.94-(+23.1)+(-76.9)]
=3.94-(1.94-23.1-76.9)
=3.94-(1.94-100)
=2+100
=102


9

凝眉MM 幼苗


3.94-[1.94-(+23.1)+(-76.9)]
=3.94-(1.94-23.1-76.9)
=(3.94-1.94)-(23.1+76.9)
=2-100
=-98


1

loveandy-hl 幼苗


简易运算?
首先去除中括号,因为括号前为负号,所以变成3.94-1.94+(+23.1)+(-76.9)
然后再去除小括号,同理变成2+23.1-76.9
可得结果为-51.8
希望对你有所帮助。


0