从1、3、6、9这四张数字卡片中,依次抽出三张拼成一个三位整数,一共能拼出()个不同的三位数

色既是空23 1年前 已收到5个回答 举报

starshine888 幼苗


能拼出(4*3*2=24)个不同的三位数


5

lelefjl520 幼苗


填:24

A(4,3)=4x3x2=24(个)


2

jxlhx 幼苗


先4选3,有4C3种;在对选中的3张进行全排列,3A3
4C3*3A3=4*6=24种


1

434434 果实


从1、3、6、9这四张数字卡片中,依次抽出三张拼成一个三位整数,一共能拼出()个不同的三位数
136,(6个)
139,(6个)
169(这个应该是12个:169,196,619,691,916,961,166,616,661,199,919,991)
369,同理是12个
所以
共6+6+12+12=36个。


1

lkjdkjhds 幼苗


三种, 136 139 169


0