7乘以9乘以(7分之6减9分之1)=?(用简便算法来算) 要是答对了,

julia_mm 1年前 已收到2个回答 举报

何静儿 春芽


7乘以9乘以(7分之6减9分之1)
=7×9×7分之6-7×9×9分之1
=54-7
=47


8

ii寥寥 幼苗


7*9*(6/7-1/9)=63*(54/63-7/63)=63*(47/63)=47


1