求5/7-(4/7+1/9)的简算

杰瑞斯塔克豪斯 1年前 已收到1个回答 举报

zx181005665 幼苗


5/7-(4/7+1/9)
=5/7-4/7-1/9
=1/7-1/9
=2/63
如果本题有什么不明白可以追问,


7