33,211,55,( ),已有的回答在我看来并不是特别的严密,求更严密合理的解释.

dapeng112233 1年前 已收到5个回答 举报

独舞芭比 幼苗


y=-167x^2+679x+479
x=1,y=33
x=2,y=211
x=3,y=55
x=4,y=523.


5

会梦的鱼 幼苗


433


1

qqq7734597 幼苗


330


1

lailai0527 幼苗


77
这个题目比较恶心,
一种解释:
把211理解为22,题目变为33,22,55,()
最直观的是55=33+22,所以()=22+55=77
愚见啊,当然我觉得可以有很多中解释或者很多中答案。


0

poppy 幼苗


66


0