在一道除法算式里,除数和商都是15,余数是10,被除数是多少

不再孤读 1年前 已收到4个回答 举报

降魔杵马 幼苗


15x15+10=225+10=235

1年前 追问

2

不再孤读 举报

在括号里填上运算符号,让等式成立 6.2()5=6()1/5 3.3()1/2=0.56()0.2 3()1又1/2=30()0.05 450()2/9=1()0.01

leiyu_c 幼苗


15x15+10=225+10=235


1

LGQ2007 花朵


15*15 + 10 = 225+10 = 235


0

GrennMynah 幼苗


因为被除数=除数*商+余数,所以被除数是 15*15+10=325


0