5.2加上0.8乘0.9减去0.6的差,积是多少?

5.2加上0.8乘0.9减去0.6的差,积是多少?
数学列式计算.
mmandbbq 1年前 已收到4个回答 举报

泽aa眺望 幼苗


5.2加上0.8乘0.9减去0.6的差
= 5.2+0.72-0.6
=5.32


1

藤_藤_藤 幼苗


5.2+0.8*(0.9-0.6)=5.44


1

不当**的oo 幼苗


积为
(5.2+0.8)*(0.9-0.6)
=6*0.3
=1.8


1

无怨无悔的爱 幼苗


1.8


0