甲乙两车从相距2700千米的两地相对开出,在3小时后相遇,甲乙两车的速度比是五比四,甲乙两车的速度各是多少?

mm0728483 1年前 已收到3个回答 举报

飞絮檬檬 果实


2700÷3=900千米

1年前 追问

8

举报 飞絮檬檬

甲=900×5/9=500(千米/时)

举报 飞絮檬檬

乙=900-500=400(千米/时)

mm0728483 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

hxtayang8733 果实


2700÷3=900 甲900×5/9=500 乙900×4/9=400


2