一盒乒乓球,2个3个5个地数都余1个,这盒乒乓球至少有( )个.

lin86084800 1年前 已收到6个回答 举报

myayz 花朵


一盒乒乓球,2个3个5个地数都余1个,这盒乒乓球至少有(30+1=31 )个.


2

aa258 幼苗


问:一盒乒乓球,2个3个5个地数都余1个,这盒乒乓球至少有( )个。
答:一盒乒乓球,2个3个5个地数都余1个,这盒乒乓球至少有(30+1=31 )个。


1

藤_藤_藤 幼苗


2*3*5+1=31


1

金城珉 幼苗


2*3*5+1=31


1

武汉寒情 幼苗


一盒乒乓球,2个3个5个地数都余1个,2,3,5的最小公倍数是2×3×5=30。所以有30+1=31(个)


1

sdjndy 幼苗


31


0