(ax的三次方+bx的二次方+cx+d)(a1x的三次方+加b1 x的二次方+c1x+d1) 要按x的降幂整理,其中x三

(ax的三次方+bx的二次方+cx+d)(a1x的三次方+加b1 x的二次方+c1x+d1) 要按x的降幂整理,其中x三次方的
其中X三次方的系数是多少?
gc8bc 1年前 已收到5个回答 举报

pinkyQ 幼苗


(ax^3+bx^2+cx+d)(a1x^3+b1x^2+c1x+d1)
x^4,4=1+3,4=2+2,4=3+1
所以系数是ca1+bb1+ac1


4

xinbb 幼苗


a*d1+a1*d+b*c1+c*b1


1

nihongchen 幼苗


系数为ad1+bc1+cb1+da1


1

般若菠箩蜜多 幼苗


我也不会啊!!!


1

jiaolovepeng 幼苗


(ax^3+bx^2+cx+d)(a1x^3+b1x^2+c1x+d1)
x^4,4=1+3,4=2+2,4=3+1
所以系数是ca1+bb1+ac1


1