长方体的底面是一个边长4分米的正方形,长方形前、后、左、右四个面的面积之和是多少?

hzeoc 1年前 已收到2个回答 举报

gaomeng521 幼苗


由4个长方形组成每个长方形面积一样
S长方形=3.5×4=14平方分米
S总=4×14=56平方分米


7

lee325 幼苗


4*3.5*4=56


2