a→b=(a-b)的ab次幂,a←b=(a+b)的ab次幂,求(2→3)+(2←3)的值 help!

ll梦幽幽 1年前 已收到1个回答 举报

邂逅罗蜜欧 幼苗


2→3=(2-3)^6=(-1)6=1
2←3=(2+3)^6=15685
所以(2→3)+(2←3)=1+15685=15686


7