晓明和小红做数学题,小明2分钟做10道题,小红3分钟做15道题,谁的做题速度快?

晓明和小红做数学题,小明2分钟做10道题,小红3分钟做15道题,谁的做题速度快?
快地!
48161147 1年前 已收到8个回答 举报

久久等你 幼苗


小明每分钟做
10÷2=5(道)
小红每分钟做
15÷3=5(道)
所以两人做的一样快


4

ruixing2009 幼苗


小明一分钟可做10÷2=5道
小红一分钟可做15÷3=5道
所以二人是一样的


1

云丝莉 幼苗


10÷2=5(道)
15÷3=5(道)
一样哦。
算出一份就可以了。


1

birdfly100 幼苗


10除以2=5(道)
15除以3=5(道)
答:小明和小红用的时间一样多。


1

huangqinhai 幼苗


10÷2=5(道)
15÷3=5(道)
一样


1

qq在上海 幼苗


O(∩_∩)O谢谢


0

xiang2747 幼苗


小明做一道题需要12秒,小红做一道题需要12秒,则他们两个做得一样快。


0

天山001 幼苗


小明:2÷10=15
小红:3÷15=15
15=15
答:两人同样


0